Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Замки для цепей и браслетов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#11 DBNZQ

DBNZQ

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 03:21

Я ДЕЛАЮ ТАК ПРОСТО И БЫСТРО

Прикрепленные файлы

#12 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 17:50

Вот еще вариант. Чаще использую для серебряных цепей и браслетов (при обычном варианте "коробки" языка замка на долго не хватает). Пружинка от зажигалки.

Изображение

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#13 d26sem

d26sem
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 23:23

всем здравствуйте , ювелирным искусством увлекся недавно с цепочками всё понятно гораздо сложнее с замками . подскажите как делается замок " рыбка" вроде так он называется или любые другие замки .

#14 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Февраль 2013 - 23:49

всем здравствуйте , ювелирным искусством увлекся недавно с цепочками всё понятно гораздо сложнее с замками . подскажите как делается замок " рыбка" вроде так он называется или любые другие замки .

Замки продают в магазинах , торгующих ювелирным инструментом. Стоят дешево, делать трудоемко, или их надо отливать!)))

#15 ratamahatta6030

ratamahatta6030

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 09:47

Где ж ты вчера был - я как раз краба делал, мог бы заснять процесс. А так смотрю народ без литья скоро помрет... Совсем ручками работать не хотят.
  • Jeweller2005 это нравится

#16 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:52

А так смотрю народ без литья скоро помрет... Совсем ручками работать не хотят.

Так прогресс не стоит на месте, для чего делать вручную, если литьём быстрее и качественнее(я имею ввиду ширпотреб, а не эксклюзив). Еслиб автопромышленность базировалась на ручном изготовлении без литья(имеется ввиду не сборка, а изготовление), то не далеко ушли бы от "Жестянки Лиззи".

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#17 ratamahatta6030

ratamahatta6030

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:58

я не отрицаю литья в частности и новых технологий вообще, но по мне сначала надо научиться работать ручками, а уже потом куда-то лезть иначе получится полное Г. Ну а возвращаясь к теме - сделать тот же краб не торопясь уходит час. На коробку два-три. Если у тебя нет цепевязального парка станков, то вручную сделать замок выглядит не такой уж глупой идеей.

#18 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2013 - 12:53

"но по мне сначала надо научиться работать ручками". Я был до сих пор убежден, что форум для ювелиров(сложившихся ювелиров), а не для учащихся ПТУ . И руками, здешняя публика работать очень умеет. Для любого здесь изготовить замок, не проблема. Положим, я затрачу время на ручное изготовление замка для "Бисмарка". Когда изделие будет готово, я офигею от своей рукодельности, безграничная радость переполнит моё сердце, и неуёмная гордость за себя закружит мою буйную башку. Но клиент, к моему великому огорчению, не разделит мою эйфорию, и лишнюю копеечку, со словами:"АХ!!! Это же ручная работа!!!", не даст. Посему, на спор или для потехи своего ЭГО, сделать вручную можно(и даже иногда нужно), но для прокорма семьи, лучше всёж отлить(имеется ввиду технологический процесс внедрения в замкнутую полость металла, в одном из аморфных состояний) или купить готовый(в случае использования шпрингельного замка).

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#19 ratamahatta6030

ratamahatta6030

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 15:09

Pochiniks, вы уж не обижайтесь. Но глядя на ваш ответ я понял что сложившийся ювелир здесь один - это вы. Остальные вечно чего-то спрашивают и хотят научиться. И как ни странно многие готовы поделиться своим знанием. А вы продолжайте быть сферическим конем в вакууме, который гонится за максимум денег.
А ТС советую начать отсюда - вариант замка коробка.

#20 jon

jon

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:59

Кто знает, что такое:" быть сферическим конем в вакууме", это очень обидно или нет?

что бы это понять надо покурить бормашину :D
http://www.iz-zolota...s...ost&p=12032

(не рекомендуется повторять за водкой)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru