Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Замки для цепей и браслетов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#111 ramik

ramik
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 04:33

Здравствуйте.Мучает меня эта коробка серебряная уж который год,а именно язык и его пружинные свойства.золотой четко получается а в серебре не так как хотелось бы Не всегда получается в жесткая пружина,расскажите пожалуйста кто как делает и какую толщену проката берете на сам замок и на язык.Может какой нюанс есть в форме изгиба языка или подклепываете край как то по особенному.Я кучу вариантов перепробовал теперь думаю толстый прокат попробовать.Если кто знает как решить вопрос подскажите.

для начала, надо увидеть ваш вариант замка,так как интерпритаций/ коробки/ масса иуйма

#112 Velya1

Velya1

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 14:04

В последний раз пробовал делать как на видео в первом посте.С шарниром мне не куда применять толстый он сильно.На работе обычно делаю коробку дугой с защелками из проволоки (сверлю на сквозь коробку и язык и впаиваю проволочки)А это вот дома для себя решил сделать как на видео,да наверно язык тонковат взял просидает после нажатий,да и проба у меня сильно завышена лигатурил на 950.Буду пробовать 0,8 толщину языка делать.

#113 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Август 2015 - 19:44

И на язык возьми пробу ниже, например 875. и после всех паек, сожми в лекальных тисках , чтобы нагартовалось. И ещё,  толщина не поможет, надо разумную достаточность чувствовать.   И ещё, обрати внимание на подгонку защёлки, чтобы щель не была слишком большой..., это обычная ошибка, когда зазор сделают в полмиллиметра и сетуют, что плохо работает. 

Собаки кусают, но не предают.

#114 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 08 Август 2015 - 21:21

много всяких замков в мастер-модели запилил, и коробочки и карабинчики, и часовые, но самый мой любимый тип от такой  - 

208

максимально просто и максимально надежно. ни тебе пружинок, ни перетирающихся штифтиков..

#115 Velya1

Velya1

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 22:26

Спасибо всем за советы буду пробовать.

#116 Velya1

Velya1

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 23:41

Всем спасибо все нормально получилось с проката 0.8.На работе все таки не правильно мне толщину говорили хоть я и говорил толще брать.Получилось даже туговато решил сделать пропил вдоль кнопки,теперь открывается легче и не нужно тянуть за браслет а просто нажать ногтем в прорезь и им же продвинуть защелку.Пробу не занижал и так нормально.На фото еще не доработан и не полирован.Прикрепленный файл  бр.jpg   76,93К   1 Количество загрузок:

#117 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Август 2015 - 03:24

Так Вы его(язык) еще и пропаяли на сгибе?
Не морочусь для серебра таким варианом коробок, а делаю именно сборно-разборный как на первых страницах показывал

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#118 Velya1

Velya1

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 04:08

Так Вы его(язык) еще и пропаяли на сгибе?
Не морочусь для серебра таким варианом коробок, а делаю именно сборно-разборный как на первых страницах показывал

Да пришлось по шаманить)) 

#119 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Август 2015 - 06:02

Паять то, что хотели изначально усилить? Зло!
При массивности бралета а следовательно и замка, наличие предохранителя двойне зло)))

Для серебра "коробки" по принципу "карабина" - стр.2 и 5 как варианты, а полет мысли Ваш.
Замки ремонтнопригодны по части замены пружинына все 100%
                                                                                                                   Не нравятся мне эти предохранители... имхо

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#120 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 12 Август 2015 - 13:51

для крупных цепей толщиной в сантиметр, сваял от такой карабинчик, насколько помню 30 мм длиной.

кому нужно - жпег с разметкой под выпиловку, где какие запчасти думаю сами разберетесь )

IMG 2556
IMG 2444
замок череп
пилил из миллиметрового проката, кажись. а может и 0.8. давно было подзабыл )

• Гаджимурад и Aleb это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru