Перейти к содержимому

Фотография

Бензиновая горелка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#11 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:44

Дааа! на "Галоше" невозможно стало работать! НАливаешь трик апельки, а он коптит все равно %)
Для мелкого ремонта нашла выход в бензине для зажигалок, с ним температура повыше, и он не коптит. Торлько дорогой, собака)
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#12 Erebor

Erebor

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:01

Народ, переходите на газ, поберегите здоровье то...

#13 chingis

chingis

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Интересы:Езда верхом, рыбалка, покер

Отправлено 05 Июль 2011 - 00:23

Народ, переходите на газ, поберегите здоровье то...

Конечно! Газ это дело!

#14 chingis

chingis

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Интересы:Езда верхом, рыбалка, покер

Отправлено 05 Июль 2011 - 00:31

Сотоварищи! Вот в последнее время стал замечать изготовители бензина стали фуфлыжничать. Раньше не задумываясь брал "Галошу" или "Нефрас" и в путь (вот у них у обоих циферное обозначение одинаковое и по запаху были раньше одинаковы), а сейчас: этикетки те же изготовитель тот же, а бензин "какашка". Коптит зараза (тот что слева на фото)! Приходится наливать по чуть-чуть. Или вообще горит, а температуру не держит (тот что справа). Пытаюсь смешивать))))) Ценник на эти суррогаты в нашем регионе бензин 54р 0,5л, нефрас вот этот нашел 20р 0,5л. Бывает партия нормальная приходит - запоминаешь дату с бутылки и давай затариваться))))

Как Вы выкручиваетесь?

Бросайте уважаемый Левша этот бензин, я с 1985г. работал на нем, но уже 7 лет работаю на газу, даже сравнивать не хочу, небо и земля, за это время только пару, тройку раз баллон заправлял.

#15 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 443 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Июль 2011 - 01:24

Бросайте уважаемый Левша этот бензин, я с 1985г. работал на нем, но уже 7 лет работаю на газу, даже сравнивать не хочу, небо и земля, за это время только пару, тройку раз баллон заправлял.

Насколько я знаю, у нас в городе никто с газом не работает, увы.
Как устроена горелка? Что чего? Как-то боязно - неизведанно(((

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#16 Skilled

Skilled

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 11:07

Да,будьте добры подскажите какой аппаратурой газовой работаете(желательно с фото),работаю то же по старинке бензином Нефрас фирм "Вершина" и "Бригадир" и то же не всегда доволен результатом.

#17 Erebor

Erebor

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 02:20

Бензином паять вредно дюже. Вечно место пайки под носом. Он гад, до конца по любому не выгорает, улетучивается в атмосферу. Свинец, сера, чего там ещё из вкуснятинки?.. И так - изо дня в день понемножку и травимся.

Есть такая инжекционная газовоя горелка ORСA BR75. Работаю ей уже около года. Даёт хорошую иглу и факел. Подключения кислорода не требуется. Работает от обычного пятилитрового бытового баллона. Я, правда, накрутил на баллон редуктор от греха... Но люди говорят, это не обязательно.
Не шумит, не коптит. Абсолютно безвредна. (Ежели газ не забыть закрыть =)
Цена вопроса в Сапфире 3700р. Плюс баллон рублей 700-900, плюс редуктор 600. Шланг в комплекте. Заправка баллона пропаном на любой газовой станции 50 рублей. Хватает на год работы минимум, если паять только.
Только баллон надо брать в магазине не для "лягушки", а для навинчивающейся гайки.

#18 Erebor

Erebor

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 20:27

Народ, я вас обманул. Сегодня на работе понял, что Орка подключена у меня к баллону напрямую, без редуктора.

#19 брык

брык

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 02:57

Бензин всегда покупаем на складах мед.техники.Уже лет 7 проблем нет.

вот, правильно, там всегда есть, в крайнем случае привезут. Токо брать надо бензин БР-2, а не тот, где написано "нефрас". Да ипроверить всегда можно :хороший или бяка. Капните на руку, если белёсое пятно остаётся - берите, масел мало там, а если маслянистое, то намучаешься и нанюхаешься.

#20 брык

брык

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 03:00

Бензином паять вредно дюже. Вечно место пайки под носом. Он гад, до конца по любому не выгорает, улетучивается в атмосферу. Свинец, сера, чего там ещё из вкуснятинки?.. И так - изо дня в день понемножку и травимся.

Есть такая инжекционная газовоя горелка ORСA BR75. Работаю ей уже около года. Даёт хорошую иглу и факел. Подключения кислорода не требуется. Работает от обычного пятилитрового бытового баллона. Я, правда, накрутил на баллон редуктор от греха... Но люди говорят, это не обязательно.
Не шумит, не коптит. Абсолютно безвредна. (Ежели газ не забыть закрыть =)
Цена вопроса в Сапфире 3700р. Плюс баллон рублей 700-900, плюс редуктор 600. Шланг в комплекте. Заправка баллона пропаном на любой газовой станции 50 рублей. Хватает на год работы минимум, если паять только.
Только баллон надо брать в магазине не для "лягушки", а для навинчивающейся гайки.

А вот с газовым баллоном в помещении очень опасно работать, они бывает без видимых причин взрываются, мало не покажется, поверьте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru