Перейти к содержимому

Фотография

Как у Вас с опробированием)))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Июнь 2011 - 00:47

Погоди... Дык, квитанцию всё же не выписал ведь? Значит, было всё же нарушение? Аллах с ним, с ККМ. Но ведь квитанции никто не отменял. Как же ты тогда суд выиграл. Или я чего не понял?

Смысл в том, что я уповал на то, что ранее не привлекался (показал акты проверок и ГИПН, и ОБЭП, и налоговой), весь пушистый, беее-еленький и также сам факт правонарушения признаю, но сумма 30руб. дает право должностным лицам считать сей конфуз, как малозначительным и, следовательно, возможно устное порицание согласно КоАП. Суд выиграл так как предметом исковых требований было требование об отмене штрафа. И еще в процессе процесса (пардон за тавтологию) выяснилось, что налоговичка нарушила правила проведения контрольного закупа - лично его осуществила, а права такого она не имела (захотела на шару рыбки поесть - они пытались еще с меня эти 30р. оттопырить), вторая мамзель (представитель горадминистрации) в момент оформления свинтила и налоговичка оформляла и расписывалась за двоих одной рукой о чем я незамедлительно судье и "стуканул"))) Вот такой я Павлик МорозоФ :yahoo:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#22 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Июнь 2011 - 01:06

Да нет, я не о том. Просто постановка вопроса о пробировании в форме "если проба нужна, давайте денег" является заградительной.

Я не прошу денег на пробу, я их тупо отбираю (они заложены в стоимость а сколько клиент не знает). При разговоре об опробировании человеку говорится, что изделия для опробирования нужно только принести и платить ничего не надо! Психологически это срабатывает...проверено

Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

1. Cовершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, -

наказываются штрафом в размере о двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Под эту статейку при желании можно запросто закатать изготовление и реализацию любого изделия без пробы. Подчёркиваю красным - при желании. Так что штрафы в 3000р. это ещё так... Лояльненько :hi:

Момент второй: для того чтобы закатать под статью нужно доказать сам факт сделки! Ведь владеть драг металлом без пробы законом не запрещено и дарить такой металл не возбраняется, даже в ломбард можно втюхать да, и в производство от клиента принять можно, другой вопрос продажа таковых изделий без клейма пробы запрещена! А ведь торгуют шельмецы!!! Креста на них нет!!! Я магазинских через клиентов приучаю к порядку)))
Приходит клиент с новой цепью - порвалась (турчатина пустотелая). Советую сходить в магаз и сдать. Ходют и сдают или меняют. Почему к цепям изготовленным в мастерской требования о нагрузке применяются, а к цепям из магаза что ли нет?! И гарантию еще никто не отменял! А то взяли моду: на витрине стоит красиво оформленное объявление в рамке с вензелями "...возврату и обмену не подлежат!" в отдельных случаях согласен, но не ВСЕГДА! Чевой-то разошелся)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#23 Erebor

Erebor

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 01:13

Одно за другое цепляется. Принял заказ по квитанции? Изделие ( по его весу) проходит опробирование. Всё в порядке.
Взял заказ по квитанции а пробировать не стал? в случае проверки у тебя обнаружат несоответствие числа квитанций и опробированных изделий (это, если упрощенно). Нарушение . У инспектора возникают вопросы.
Взял заказ без квитанции? В случае проверки у тебя обнаруживают неучтённый металл без оформления. Нарушение. У инспектора возникают вопросы. И это - ситуации только "на вскидку"...
Ну, а самое неприятное, что я смог выдумать=), это когда твоё изделие с одним именником без клейма при штатной проверке в каком - нибудь ломбарде обнаруживает инспектор. (Их, кстати, тоже по идее проверяют). Вот тогда факт нарушения закона (грубого) вообще на лицо. Именник твой? Твой. Контрольные оттиски в пробирке храняться. Пробы нет? Нет. Тут, в общем то и доказывать ничего не придётся. Клиента по базе ломбарда поднять - дело пяти минут. Там по паспорту сдают. При желании можно возбуждаться. Но, это только плохих парней касается, правда?=) Которые проб не ставят...
Можно, конечно, уйти в отказ, мол - ничё не знаю, пробу могли коллеги при ремонте затереть. Но, если товарищ из пробирки не баран, (или, если у нашего государства начнётся очередной приступ охоты на ведьм) то он твой именник будет потом внима-ательно искать в подобных случаях. И найдёт рано или поздно.
Можно, каэшна, сказать, что бред. А я считаю, что ситуация вполне реальная

#24 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Июль 2011 - 19:42

... Надысь по городу идёт проверка из прокуратуры...
Смех в том, что сама прокурорша на руках имеет некий "талмуд" для проверки для контролеров ГИПН советского периода. При проверке тупо сличает наличие описанных в талмуде "духАментов" и выносит решение при частичном отсутствии хотя бы одного документа из списка.
Исходя из функциональных обязанностей прокуратуры, т.е. контроль за соблюдением исполнения законодательства РФ, проверка по линии пробирки не есть комильфо! Она, например, прицепилась к народу с "грёбанной" Внутренней инструкцией, в частности с её утверждением в ГИПН. В советские времена требовался сей факт, а надысь, как мне объяснили в самой пробирке года два тому, это внутреннее дело самого ИП... на то она и "внутренняя". Главное, чтобы она была создана с учетом требований, действующего законодательства вот и все. Короче, народ грузят почём зря. Они и "откусаться" то толком не могут, а той для галочки того только и надо.
и ето не первый год ужо((((

#25 Кеша

Кеша

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 09:16

Добрый день или ночь коллеги! Нахожусь в Украине и сочувствую, тем кому в пробирку ехать за тридевять земель, я тоже езжу за 200 км раз в две недели, пробирую по срочному, отдельно плату за пробирование не беру, но в стоимости работы она включена, хотя в квитанции (ПО-Ю-1) на приёмку и выдачу заказа есть пункты : стоимость опробирования, транспортные расходы, стоимость работы, а какие у вас квитанции?
А законы у нас такие же : всё , что произведено должно быть опробировано, инспектор при проверке пересчитает поштучно и вес, сколько произведено столько должно быть опробировано. Если делаю кому то срочно (без пробирования ), то именник не ставлю. А сколько у вас стоит пробирование грамма золота? У нас 95 коп(наших). :drinks:
Нам бы схемку, аль чертёж мы б затеяли вертёж

#26 слобода белая

слобода белая

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 12:34

вчера в екатеринбурге,за 7гр.по срочному отдал 90 руб.

#27 oblivion

oblivion
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:53

Это собственно не программа, просто сама форма документа в MS Exel? а там с помощью формул происходит автоматический пересчёт цифирь. Скинь мыло я сброшу форму

Можно мне тоже форму? oblivion_x@mail.rг Заранее спасибо.

#28 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Март 2012 - 16:57

Можно мне тоже форму? oblivion_x@mail.rг Заранее спасибо.

Вопрос: а mail правильно указан?

#29 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 18:09

и мне скинте если не затруднит vetalik-0213@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru