Перейти к содержимому

Фотография

Как у Вас с опробированием)))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#11 Erebor

Erebor

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 22:50

- инвентаризация (она у меня на компе стоит полуавтоматически считает).

Слушай, можно про программу поподробнее? Как называется, где взять, как вести?..

#12 Erebor

Erebor

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 23:04

И, кстати - вы братцы, блин, даёте с этими клеймами своими! :rolleyes:
Брать с клиента "заградительную" плату за опробирование - это пять. :yahoo: По закону ВСЕ изделия должны быть опробированы в ГИПН. И брать за это отдельные деньги мы права вообще то не имеем. У меня один знакомец - ювелир у нас в городе такой же фигнёй занимается. Дык я над ним смеялся, пальцем показывал. :crazy: Как дети, блин...
А разговор про то, что именник поставил и "за базар ответил" для государства никакая не гарантия. И это, в принципе правильно.
Мне вот вся эта хрень с пробиркой нравится не больше вашего. И за пробу я так же побожится могу. И что?..
На таких, как мы с вами, найдётся сотня парняг с честными глазами, которые рондолиевые гайки на трассе лохам впаривает. И изделия такие же лепили бы, дай им государство шанс. Так что тут ка посмотреть на пробирку - благо аль глупость. Мы не в евросоюзе живём.

#13 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 16 Июнь 2011 - 03:28

.........Мы не в евросоюзе живём.

Да!Мы живём в этом государстве!!! Но,так хотелось бы,чтоб и государство для тебя и ты для государства! Т.Е. гармония чтоб была! :hi: :blink:

#14 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 445 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Июнь 2011 - 03:56

Слушай, можно про программу поподробнее? Как называется, где взять, как вести?..

Это собственно не программа, просто сама форма документа в MS Exel? а там с помощью формул происходит автоматический пересчёт цифирь. Скинь мыло я сброшу форму

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#15 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 445 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Июнь 2011 - 04:18

"...По закону ВСЕ изделия должны быть опробированы в ГИПН. И брать за это отдельные деньги мы права вообще то не имеем."
Никто и не спорит с Законом, поэтому и опробирую. А насчет не имеем права вопрос спорный. Где и в каком законном акте это говоритс?
Я предприниматель и поэтому, предпринимаю то, что не запрещено. Я оказываю услуги и за это беру плату, о чем в квитанции указано))) Денег я беру ровно столько сколько мне нужно для опробирования я же писал: срочно за изделие с камнем 300%-60руб, без камня 300%-45руб (это аурум) + транспортные расходы ж/д туда сюда 5000тыр. Вот и выходит в среднем 150рэ с лица

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#16 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 445 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Июнь 2011 - 04:42

Кстати, о квитанциях...
У меня был опыт кусания с налоговой через арбитраж. Пришли сделали "контр.закуп" (почистили колечко в ультразвуке за 30р.), а я квитанцию не выписал (было в 2009г.). Сходил в магаз (у нас в здании же), вернулся они (я еще не знал что это налоговая) стоят под дверью. Захожу, открываю окошко, а они мне корочки "пустите мы войдём". Ага говорю ЩАЗ, стоять где стоите. Короче всё было задокументировано и т.п. На разборе в налоговой мои объяснения выслушали и выдали заранее отпечатанный протокол об административном правонарушении. Я тут же пишу иск в арбитраж. На тот момент в ГД законопроект об отмене ККМ уже 8м или 9м чтении был. Короче, суд я выиграл, а через месяц ККМ отменили. Вот!

#17 слобода белая

слобода белая

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 13:46

читаеш все это,и двери некому открывать нехочеться,хочеться просто работать, а оказываеться новоиспеченые моисеии законов понаписЯли,и получаеться полдня на клиентов потрать и полдня на бумагу, а ночью работай!

#18 Erebor

Erebor

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 23:56

Никто и не спорит с Законом, поэтому и опробирую. А насчет не имеем права вопрос спорный. Где и в каком законном акте это говоритс?

Да нет, я не о том. Просто постановка вопроса о пробировании в форме "если проба нужна, давайте денег" является заградительной. Естественно, если клиентам давать выбор, часть из них забъёт на пробу и предпочтёт не платить лишние 150-300р. А у ювелира в таком случае имеется "заглушка" к совести, мол - он же сам не захотел...
Но на самом деле, всё это фигня. Всё надо пробировать. И такие финты ушами для инпектора нифига не оправдание.

Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

1. Cовершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, -

наказываются штрафом в размере о двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Под эту статейку при желании можно запросто закатать изготовление и реализацию любого изделия без пробы. Подчёркиваю красным - при желании. Так что штрафы в 3000р. это ещё так... Лояльненько :hi:

#19 Erebor

Erebor

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 00:08

Да!Мы живём в этом государстве!!! Но,так хотелось бы,чтоб и государство для тебя и ты для государства! Т.Е. гармония чтоб была! :hi: :blink:

Братан... Ну сам посуди. Давай завтра откроем все "железные занавесы" и уберём госконтроль за оборотом, изготовлением и сбытом ДМ и ДК. Дык послезавтра уже у половины изделий в магазинах пробы будут занижены - мама не горюй. И в мастерских тоже. Причём, по ценникам 585 и 750. А оптовики будут брать клиента за руку там, где пульс бъётся и проникновенным голосом парить, что их проба - самая пробИстая в стране.
Так что покуда мы в стране эльфов не живём, такая вот уродливая, неповоротливая и чмошная система и есть хоть какая то гарантия для человека, что он покупает действительно то, за что платит. Получается, что "государство для тебя". Ну, то есть для того конечного клиента, ради которого и работаем. Которого, кстати намного больше нас, ювелиров.

А вот если бы филиалы ГИПН были в любом населённом пункте от 100.000 человек, скажем, дык это да. Тут я обеими руками "за"! :drinks:

#20 Erebor

Erebor

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 00:13

Кстати, о квитанциях...
У меня был опыт кусания с налоговой через арбитраж. Пришли сделали "контр.закуп" (почистили колечко в ультразвуке за 30р.), а я квитанцию не выписал (было в 2009г.).

Погоди... Дык, квитанцию всё же не выписал ведь? Значит, было всё же нарушение? Аллах с ним, с ККМ. Но ведь квитанции никто не отменял. Как же ты тогда суд выиграл. Или я чего не понял?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru