Перейти к содержимому

Фотография

Как у Вас с опробированием)))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Июнь 2011 - 03:54

Конечно, этот вопрос не актуален для тех, у кого инспекция в его городе находится. Если бы у нас в городе ГИПН находилась я бы клеймил за свой счёт без вопросов, а так приходится по 150р. за единицу закладывать в стоимость и откладывать после оплаты в кубышку. У нас на весь ДВ пробирка находится в Хабаровске (исключение Владивосток, Якутия)... от Камчатки до Сахалина. Поэтому при проверке у инспекторов-контролеров куча "тузов в рукаве", начиная от общего количества изготовленных и количества опробированных изделий и заканчивая не предоставления отчетов в статистику... кроче, 3000р. завсегда снимают. Вот такой пердимонокль)))))))))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#2 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 14 Июнь 2011 - 16:21

Конечно, этот вопрос не актуален для тех, у кого инспекция в его городе находится. Если бы у нас в городе ГИПН находилась я бы клеймил за свой счёт без вопросов, а так приходится по 150р. за единицу закладывать в стоимость и откладывать после оплаты в кубышку. У нас на весь ДВ пробирка находится в Хабаровске (исключение Владивосток, Якутия)... от Камчатки до Сахалина. Поэтому при проверке у инспекторов-контролеров куча "тузов в рукаве", начиная от общего количества изготовленных и количества опробированных изделий и заканчивая не предоставления отчетов в статистику... кроче, 3000р. завсегда снимают. Вот такой пердимонокль)))))))))

Во-во! Точно! Согласен! С пробиркой гемор!У нас в Питере я и не знаю никого, чтоб отправляли в Хабаровск на опробирование. Это ж как неудобно! Вот и приходится работать (изготовление) полулегально.А по-большому Гамбургскому,если называть вещи своими именами,то нелегально изготавливать. Что тешит-это то,что я знаю:любую пробирку мои изделия выдержали бы в случае проверки,т.к. проба однозначно у меня завышена единиц на 10.Так,для самостраховки и поддержания своего имени.Клиенты верят мне и моей мастерской,это дорогого стоит!
Слышал что в Австралии мастер сам может клеймить пробу на своих работах!Но если где-то нахимичит-мало не покажется!

#3 Erebor

Erebor

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 21:49

Народ, чего вы паритесь... Я вот раньше тоже работал полулегально. Потому что пробирка за 600 вёрст. У нас все старпёры раз в месяц туда гоняют с посылкой на своих авто. Делать нехер, если честно...
Потом стал посылать изделия спецсвязью и забыл об этой проблеме.
По доверенности, абсолютно легальный способ. Они и в пробирку отвозят и забирают оттуда по моей заявке через три дня. Денег, конечно просят малость, дык ведь зато всё законно и абсолютно надёжно.

#4 Erebor

Erebor

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 21:51

Слышал что в Австралии мастер сам может клеймить пробу на своих работах!Но если где-то нахимичит-мало не покажется!

Половина Европы так работает. Пробу ставит сам производитель.

#5 слобода белая

слобода белая

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 22:45

вожу в екатеринбург раз в неделю, если одно или пара изделий делают по срочному,пока хожу плачу и сразу забираю,но люди в большинстве отказываються, ведь по прайсу опробирование односплавного изделия 300р. ну а так то весь етот типа контроль в кую дыра и палки в колеса, сделал поставил свой именник и отвечаеш за это.

#6 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Июнь 2011 - 01:23

"...люди в большинстве отказываються"

Как то мы тоже пытались с клиента брать расписку прямо на квитанции в книжке типа: "...от олпробирования отказываюсь, претензий не имею". Контролёры выпали в осадок. Дело то в том, что сотрудникам ГИПН глубоко фиолетово то, что люди "отказываются" - должно опробировано быть 100% изготовленных изделий хоть ты тресни! Согласно учету в журнале о движении оборотного и фондового металла и данных в самой пробирке делается выборка и сразу штраф минималка - 3тыр!

Кстати, Вы пишете "...по прайсу 300 р." - это типа в прейскуранте прописываете, что опробирование столько стоит? Я в квитанции при обозначении стоимости работ пишу "в т.ч. опробирование" и всё.

Насчёт спецсвязи как вариант просчитывался, но стоит это не слабо! Причем, считали несколько контор. Отправляются же не килограммы!

Я конечно не имею права законодательной инициативы, но было бы неплохо, если бы филиалы ГИПН открывались непосредственно в районных, краевых центрах хоть какое-нибудь послабление було...

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#7 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Июнь 2011 - 01:44

Кстати, а вы все положенные журналы ведете?)))) Там всякие инвентаризации раз в пол года?))))) Статистика?)))) Вот лично меня хватает на 5 журналов:
- движение фондового (расписываю добавки по заказам) - 2 шт. серебро и золото;
- движение фондового и давальческого - 2 шт. серебро и золото;
- журнал учета квитанций (когда книжка начата и когда закончена);
- инвентаризация (она у меня на компе стоит полуавтоматически считает).
Еще надо (контролер говорил) журнал движения заказов (полный бред), который по сути дублирует предыдущие полностью.
Короче, идиотизм возведённый в правило! Но я как-то смерился и приноровился - отдал заказ записал и т.д. Можно, конечно, и забить, но зато спроси сколько чего и где я отвечу по пунктам. Хотя как я говорил выше от штрафа в 3тыра это не спасет 100пудово! Проверено))))

#8 rotko2010

rotko2010
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 02:17

У нас контора в городе есть ,так что с этим проблем нет,а вот личное клеймо должно быть если конечно не стыдно за изделие))

#9 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 15 Июнь 2011 - 04:18

Народ, чего вы паритесь... Я вот раньше тоже работал полулегально. Потому что пробирка за 600 вёрст. У нас все старпёры раз в месяц туда гоняют с посылкой на своих авто. Делать нехер, если честно...
Потом стал посылать изделия спецсвязью и забыл об этой проблеме.
По доверенности, абсолютно легальный способ. Они и в пробирку отвозят и забирают оттуда по моей заявке через три дня. Денег, конечно просят малость, дык ведь зато всё законно и абсолютно надёжно.

Erebor, благодарю за шутку юмора про спецсвязь! Если память не изменяет, разговор там у нас начинается с 2,5 т.р. Самолёт,расстояние и т.д..... Посмотри на карту ради интереса.
А то говоришь:"...на своих авто... ,...денег ...малость... " :rolleyes:

#10 Erebor

Erebor

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 22:47

Erebor, благодарю за шутку юмора про спецсвязь! Если память не изменяет, разговор там у нас начинается с 2,5 т.р. Самолёт,расстояние и т.д..... Посмотри на карту ради интереса.
А то говоришь:"...на своих авто... ,...денег ...малость... " :rolleyes:

Дружище! У меня спецсвязь обходится в 1800р. туда-обратно. И я отправляю. Ежемесячно. Причём, даже в тех случаях, когда заказов - кот наплакал и стоимость отправки съедает половину выручки от заказов. Есть мнение - это вопрос принципиальный. Работать, так работать...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru