Перейти к содержимому

Фотография

водород

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#11 Валерий

Валерий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 13:05

А Галоша не пойдёт?

Галоша тоже пойдёт. Но бензол обладает большей энергетикой, и сгорая делает более восстановительное пламя. Но когда переборщишь, пламя начинает коптить.

#12 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Май 2011 - 18:57

Не нашла широкого применения в ювелирке водородная горелка. Отрицательного в ней больше чем положительного.
-Горелка взрывоопасная. В ней горит гремучий газ.
-Требуется постоянная доливка дистилированной воды
-Если в электролит попадёт органика, он начинает пениться. Надо менять.
-Пламя сильно окислительное. Паять тяжело.

НЕ нашла применения думаю из-за того , что и простой аппарат газовый или бензиновый справляется с работами традиционными.. Взрыв исключён в принципе, ежели следить за гидрозатвором и горелку сделать нормально с пламегасителем, чтоб в шланге не щёлкало. Продувать надо перед работой, а плюсов масса. Точечный прогрев. Пайки можно делать почти вплотную с предыдущими пайками, окисления почти нет - металл светленький апосля пайки. Это у меня на нефрасе, а можно регулировкой сделать пламя обогащённое водородом -- пламя может быть 10 мм, а надфиль стальной плавит тока искры летять. Можно в бурбулятор налить спирт или ацетон. Это всё меняет качество пламени. У меня самодельная из журнала на 12 отсеков и на 24 вольта (тока что отключил - запаивал проносы на серьгах не разбирая), а есть и Рубин , заводской на 220 вольт - мощь.
Собаки кусают, но не предают.

#13 Валерий

Валерий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 17:58

Взрыв исключён в принципе, ежели следить за гидрозатвором и горелку сделать нормально с пламегасителем, чтоб в шланге не щёлкало. Продувать надо перед работой...

Оно конечно. Если иметь одного хозяина и постоянно следить.
А вот доверишь ты свою водородную горелку ученику? И чтобы душа не болела что пожар не наделает и щёлочью не обольётся.

#14 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Май 2011 - 22:39

Доверяю, но самодельную всё-таки опасаюсь выпускать из-под контроля, т.к. предохранителей меньше, чем в фирменной. Аппарат греется, вольтаж повышается, давление соответственно тоже, а ученик не видит. Думаю, что при переизбытке слетит шланг, пока такого не случалось.

#15 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Май 2011 - 22:44

Прикрепленный файл  x_10b666b0.jpg   63,44К   110 Количество загрузок:

#16 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Май 2011 - 22:48

Прикрепленный файл  x_d29c3d3e.jpg   63,32К   79 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  x_10b666b0.jpg   63,44К   110 Количество загрузок:

#17 Cosmogonic

Cosmogonic
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 19:29

Доверяю, но самодельную всё-таки опасаюсь выпускать из-под контроля, т.к. предохранителей меньше, чем в фирменной. Аппарат греется, вольтаж повышается, давление соответственно тоже, а ученик не видит. Думаю, что при переизбытке слетит шланг, пока такого не случалось.

Уже 10 лет работаю на водородке,Эфект210..Настолько привык что другие горелки нафиг не нужны(фефка бензиновая есть,на случай если свет погаснет).Плавил на ней до 100г Au585,..6-7г.удалось сплавить платины,при этом тигель так раскалился,что вплавился в леткал(тигель -негашённая известь,окись кальция)..да недостатки есть у этой горелки,всё время надо воду подливать и ацетон(я работаю на ацетоне,он дает минимум копоти)

#18 Cosmogonic

Cosmogonic
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 20:36

странно в интернетах про Эффект 210 и 400 ничего нет -его в Одессе в конце 89.в начале 90-х изготавливали и рекламировали,многие купили..очень неплохая горелка для одного человека и цена была подходящая - 100 баксов
Странно слушать - водородка не нашла широко применения!? Это у кого не нашла ? У Вас?? В нашем регионе у водородки полно сторонников и противников которые предпочитают газ-кислород

#19 BRUNO

BRUNO

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:Художественный металл,гальванопластика,литьё и микролитьё,реставрация мебели,подсвечников,потиров,лампад,окладов,киотов.Витраж в технике ТИФАНИ,флорентийская мозаика,ювелирка,старые технологии.

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:19

странно в интернетах про Эффект 210 и 400 ничего нет -его в Одессе в конце 89.в начале 90-х изготавливали и рекламировали,многие купили..очень неплохая горелка для одного человека и цена была подходящая - 100 баксов
Странно слушать - водородка не нашла широко применения!? Это у кого не нашла ? У Вас?? В нашем регионе у водородки полно сторонников и противников которые предпочитают газ-кислород

Поддерживаю,даже на Одесском ювелирном заводе стояли кислородно-водородные генераторы,а они там перестраховщики.Правда сейчас завод умер,ходили слухи гостиницу сделать...Нужна только дист.вода,иначе пена идёт.Едкий калий лучше тк.выше подвижность ионов,10%раствора вполне достаточно,в инструкции советовали 26%раствор,думаю,это опечатка!!!

#20 danila master

danila master

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 03:57

Вот моя!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1415.jpg   1,24МБ   31 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных