Перейти к содержимому

Фотография

Плавка опилок (золото)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Март 2012 - 06:02

Ну, вот другое дело. Респект и уважуха!!! Буду тоже замутить. Надеюсь найти такую втулку проблем не будет (если есть готовый девайс зачем заказывать токарю)
И еще очнь-на ма спасибо за фотки с тигле-держателем))) (с двух ракурсов) Эта модель более удобственней, чем та которую я в Руте брал

Изображение

на нем после длительного использования тигль деформируется и может свалиться.
Так что получается удачно это я "за хлебушком сходил".
:yahoo: :yahoo:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#42 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Март 2012 - 10:13

Вот тут не она ли показана на рис.10

Изображение

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#43 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Март 2012 - 19:00

У мужиков спрашивал про втулку сказали не вопрос. Но у меня вопрос на этой втулке резьба есть? На фотках у Aleksii все-таки болт вкручивается и втулка (судя по назначению если я не ошибаюсь) не из простого металла она (в смысле резьбу нарезать если).

PS Спасибо за модерацию моей ссылки!!!!

#44 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Март 2012 - 21:52

У мужиков спрашивал про втулку сказали не вопрос. Но у меня вопрос на этой втулке резьба есть? На фотках у Aleksii все-таки болт вкручивается и втулка (судя по назначению если я не ошибаюсь) не из простого металла она (в смысле резьбу нарезать если).

PS Спасибо за модерацию моей ссылки!!!!

Неее , усё гораздо проще , втулка и болты 10мм,- сыромятина . На нижний болт просто одета пружина чтобы сократить длинну ( пилить нехотелось ), резьбы нет нигде, от шляпки до края мм 3-5 достаточно, чтоб таблэтка была ближе к выходу, если глубже, то будет крошиться пока будешь выбивать. Просто надо прижимать втулку к нижнему болту во время ударов чтоб невыпрыгивала. Верхний болт (точнее пруток) обязательно без шляпки, она сама довольно быстро наклепается и длиннее втулки неболее 2см, длиньше будет гнуться. А внулка на фоте вроде та , тока вроде я её обрезал зачем то, непомню, проблемней найти пруток или болт 10мм, болты щас везде накатные (резьба) а тело болта 9-9,5мм, а надоть шоб не балтался. Калёные опасно, осколки в руку однако. Молоток конечно обычный надо и 3-5 ударов, по вкусу, маленьким я таблетки выбиваю, упирая краем втулки в большой. Ну ещё я торцы болтов сделал вогнутыми слегка, таблетки пузатые малость . А держатель для тигля я согнул из нерж-х электродов 3мм , капнул в стыке "кемпи", простой проволокой и усё. :hi:

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#45 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Март 2012 - 22:42

Однако, Aleksii- рукодельный малый, рационализатор. Буду у тебя учиться, возьмёш?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#46 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Март 2012 - 23:31

Однако, Aleksii- рукодельный малый, рационализатор. Буду у тебя учиться, возьмёш?

Мине ваш юмор не совсем понятен ... <_<

#47 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Март 2012 - 01:43

Да какой юмор? Это комплимент. Я вот всё на Сапфир надеюсь, чуть что, сразу покупать, нет чтоб соображаловку включить. Потому своих инноваций и не наработал. Вот и amur-levsha у Вас для себя что-то новое нашел.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#48 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Март 2012 - 03:57

Спасибо за уделенное мне время. Действительно нет резьбы (вот я слепошарый 8) )

#49 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 06:53

А вот если с резьбой сделать?
Вместо молотка просто закручивать.
Какие сложности? Таблетку потом трудно достать будет?

И еще вариант,
без резьбы но вместо молотка в тисках зажать - тоже должна на выходе таблетка получиться. :rolleyes:

#50 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Март 2012 - 10:27

А вот если с резьбой сделать?
Вместо молотка просто закручивать.
Какие сложности? Таблетку потом трудно достать будет?

И еще вариант,
без резьбы но вместо молотка в тисках зажать - тоже должна на выходе таблетка получиться. :rolleyes:

С резьбой получится исходный результат,- (опилки). С тисками тоже не вариант, нужны оч. большие. В прошлой жизни, когда со штампами работал, был пресс гидр-ий, думал, пробовал, прессформу делал, всё это сложно и громоздко ,,,, в результате вернулся к таблеткам и муфелю .....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru