Перейти к содержимому

Фотография

Может ли женщина быть ювелиром?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Slawjan

Slawjan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 03:54

........
Отличительная черта мужчин- моделей- руки из жопы!

Во-во,я таким,чтоб не обидеть сразу,а дать пошевелиться мозгам говорю -Иди к проктологу и узнай от куда у тебя руки растут! :D

#22 blestka

blestka
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:12

Был период, когда я работала 3 года в мастерской с 7-ю ювелирами мужчинами. Почти все были старше меня и в ювелирке все с прошлого века, но принять заказ от клиента, нарисовав с его слов эскиз, просчитать вес и работу мог далеко не каждый. Двое просто тупо "сидели" на цепях. В итоге практически все пользовались моими эскизами, хотя я в ювелирке не так и давно. Зато сколько колких словечек услышала! Думаю, мужское самолюбие задевает успешность женщины в професии. Вот и ищут они изъян.

#23 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:23

а сейчас ?

так же в ювелирке?

#24 blestka

blestka
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:44

а сейчас ?

так же в ювелирке?

Конечно! :) Только мастерскую поменяла (переманили: я еще и эмальер). Нас мастеров 15 человек, половина - девченки, делаем эсклюзив на продажу на московских и питерских выставках. И могу сказать - никто никого не копирует (журнальчики и книжечки конечно смотрим), у каждого свой узнаваемый стиль. а вещи какие - просто "вау"!

#25 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:52

Конечно! :) Только мастерскую поменяла (переманили: я еще и эмальер). Нас мастеров 15 человек, половина - девченки, делаем эсклюзив на продажу на московских и питерских выставках. И могу сказать - никто никого не копирует (журнальчики и книжечки конечно смотрим), у каждого свой узнаваемый стиль. а вещи какие - просто "вау"!

фото бы посмотреть...

в смысле изделий :rolleyes:

#26 barbaris

barbaris

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 20:14

На выставке "Симфония самоцветов" в Москве весной была такая Татьяна с горным хрусталем в серебре... Жаль, телефон недоступен. Так что еще как может!

#27 barbaris

barbaris

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 20:16

фото бы посмотреть...

в смысле изделий :rolleyes:

чего-то ювелиры не любят фотографии показывать и когда их фотографируют тоже... чтоб идею не сперли...

#28 брык

брык

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 01:50

Женщина ...

В профессии (да в любой), это в первую очередь, человек работающий на результат!
Чувство самосохранения и потребность иметь комфортный статус. Несмотря ни на что! (да и по трупам, если надо...)

Аккуратность, неприхотливость, способность отстаивать свои интересы, - любыми доступными и недоступными средствами. Только при наличии четко определенной, объективной, реальной поставленной цели.

Я уверен, что именно эта физиологическая особенность, заложенная природой. Дает "слабому полу" в большинстве случаев преимущества. Которые недоступны нам, филосовствующим и находящимся в поисках упущенного шанса мужчинам.

Они своего не упустят!!! А изящество, красота, аккуратность, прочие женские штучки. Это грозное оружие, относиться к которому необходимо очень серьезно. Поскольку за мягкой "доверчивой", милой ....
Скрыто невидимое нам целеустремленное существо, с железными нервами, стальной силой воли, наделенное природными инстинктами направленными на самосохранение всего человеческого рода.

Этому невозможно противостоять, да и использовать то же с трудом.

Извините милые Дамы, так выглядит правда.
И Ваше место в ювелирке неоспоримо и достойно.

Красиво..... Спасибо....

#29 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Апрель 2013 - 07:00

Красиво..... Спасибо....

100+!!!!

#30 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 17:17

Буковок можно много писать это дело нехитрое, неплохо бы посмотреть ваши как вы пишете эксклюзив помотреть. :pardon:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru