Перейти к содержимому

Фотография

Белая лигатура

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 19:52

Какую лигатуру порекомендуете использовать что бы добиться более белого цвета металла,
так чтобы желтизной не отливало и в то же время хрупким не было?

#2 БРИЛ

БРИЛ

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:охота,горные лыжи,фотография

Отправлено 11 Апрель 2010 - 21:54

Какую лигатуру порекомендуете использовать что бы добиться более белого цвета металла,

есть в руте ультро белая какая то я не помню маркеровку,ну они ее так и называют ультро белая!!!она универсальная,(вроде made in USA)и для литья и для прокатывания,цвет класный!белый - белый,я делал цепь якорку из 750 пробы!!!остался доволен,прям когда металл первого замеса ,то мягкий на удивление как зеленое !чудо прям,кусочек остался ,я его и так и эдак катал плавил ,опять катал-все ждал когда трескаться начнет!!!начал после 5-6 переплавки...отвечать за все партии лигатур из Руты я не буду,но мне понравилась эта ультро белая!!!

всем желаю нетресканного белого сплава!!! :D

#3 and

and

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 07:54

с сожержанием палладия рекомендую,
недешевая получается правда,
но и цвет классный и не хрупкая получается

#4 BRUNO

BRUNO

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:Художественный металл,гальванопластика,литьё и микролитьё,реставрация мебели,подсвечников,потиров,лампад,окладов,киотов.Витраж в технике ТИФАНИ,флорентийская мозаика,ювелирка,старые технологии.

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 16:03

flexia102.отличная белая лигатура для литья,цвет очень белый,даже родировать не надо.Если хочешь тянуть проволоку на цепи,возьми WD481-CW,спасибо скажешь,можноварварсой бензиновой горелкой отлить инкус,будет кататься до паутины.Жёлтую бери melt italiana 450-M. Отлично льётся на машине ,,НЬЮТЕК,,безокислительная,можно горелкой заливать,металл--масло,под закрепку!!!Соль не сыпь,забудь за соль,только бура 5-водная и безводная сода перед разливом(даст углекислоту,которая защитит стояк от окисления).В Киеве льют с углекислотой,литьё великолепное...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru