Перейти к содержимому

Фотография

Властелины колец, или Как выучиться на ювелира в Германии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 слобода белая

слобода белая

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 01:43

да только начинаеш говорить о чем нибудь с незнакомым человеком доходит кем работаеш))))))) и все ты больше не задаеш вопросы только слушаеш!!! да и многие думают куда закапываете-ето о доходах, кончаеться тем что надо мне сделать там!!!!

#12 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Апрель 2011 - 02:44

да только начинаеш говорить о чем нибудь с незнакомым человеком доходит кем работаеш))))))) и все ты больше не задаеш вопросы только слушаеш!!! да и многие думают куда закапываете-ето о доходах, кончаеться тем что надо мне сделать там!!!!

Супер-пост! :))) на 100% правда!
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#13 BRUNO

BRUNO

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:Художественный металл,гальванопластика,литьё и микролитьё,реставрация мебели,подсвечников,потиров,лампад,окладов,киотов.Витраж в технике ТИФАНИ,флорентийская мозаика,ювелирка,старые технологии.

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:07

Ссадины, царапины, мозоли, горб и вечно грязные руки - представление людей о ювелирах))) Эх. Печально, товарищи!

У меня товарищ 8 лет в Берлине живёт(ювелир от Бога,художка за плечами,гравёр реальный,закрепщик...всё сделает,что твоя душа пожелает,всё рукопашка,старая школа..)И что?Стонет никому после 40 ты не нужен,сиди на социале и говори спасибо,что тебя приняла страна.Турки платят копейки,а евреи ещё меньше.чем турки...Немцы-народ скупой,на золото не раскошеливаются,это ж не таможнникам делать или деловым...

#14 shanhaj

shanhaj

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 18:01

Бред что у девушки не может быть красивых рук при работе. Доказательство тому сам вижу в дочке начальника. И фифачка и не боится замараться. С горелкой на ты, как и с полировкой. Следить надо просто. Ну конечно у меня руки как у слесаря. В порезах и черные:D хорошо хоть заживают быстро

#15 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 02 Январь 2014 - 03:49

А я считаю, что всё зависит от опрятности и чистоплотности человека. Поработал, помыл руки, почистил щеточкой или зубной щёткой и все в порядке и здесь нет никаких половых различий. Будь ты мужчина или женщина, всё зависит от человека!!!          

#16 Иринка

Иринка

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 03:36

Грязные руки это конечно неприятно...Главное что бы совесть была чистая ;-)

А помыть руки не проблема.

#17 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:32

Заглавие темы:"Властелины колец, или Как выучиться на ювелира в Германии". Не заинтересовало, начал просматривать только с позиции модера(еслчес). Но потом заинтересовало, и заинтересовало не положение учеников-ювелиров в Германии, а именно положение вещей у нас, в России. Ну как заинтересовало? Просто по сообщениям можно понять, кто из присутствующих как работает. В большинстве, мои представления о форумчанах подтвердились. Вот почему. На первый взгляд, не совсем понятно, почему ювелиры(реальные или практикующие, если можно так сказать)с испачканными пальцами? Ведь продаются напальчники и защитные ленты, различные удерживающие приспособления. Испачканные пальцы, это характерная черта настоящих ювелиров, фанатов своего дела, трудяг. Некогда мотать ленту, а напальчник не даёт чувствовать изделие, нет той невидимой связки: Ювелир-металл. Разные приспособы не позволяют, при полировке, выдержать ту еле ощутимую меру воздействия на изделие. Только пальцы, ни чем не защищённые, могут прочувствовать все нюансы изготовления. Порезы. Без них никуда. Как ещё можно чувствовать ход надфиля или пилочки? Ну вот и порезы. Про штихели, свёрла и корневёртки даже не говорю, кто работает, тот в курсе. А сломанная пилка входит в палец именно зубцами на выход, как это получается, никто не знает, но так бывает всегда. Про совесть, сложней. У каждого ювелира она своя. Но когда заканчивается критичное отношение к своей работе, когда исчезают сомнения в качестве выполненного, когда мерилом законченности становится понятие "и так сойдёт", тогда совесть засыпает.
  • Валера Сурик это нравится

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#18 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Февраль 2014 - 17:03

"...сломанная пилка входит в палец именно зубцами на выход" ....чуть кровь из пальца не пошла))) брр-рр (мышечная память блин)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#19 deShilko

deShilko
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:52

Сломался как то регулятор температуры на инжекторе... а как вам кипящий воск на все запястье?

А сроки отдать заказы ни кто не отменял!

#20 Марат Бел

Марат Бел

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Интересы есть!

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:20

Во-во, почитал, загрустил. Посмотрел на руки , чуть не плачу , а 24 года работаю и дальше работать буду. Работу люблю, да и зарабатываю вполне прилично. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru