Перейти к содержимому

Фотография

сплавы Ощепкова П К

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#31 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 07 Апрель 2011 - 02:08

Чесно я ни как не пойму,алюминий+медь- бронза, бинарный сплав по длине(произвольного размера,скажем 10см,)должен менять соотношение компанентов сплава друг к другу,так!?Кстати не первый сайт где с этой темой форумчанам мозг выносят-пока каких нибудь подвижек не видел,получается второй закон термодинамики в ж....!? :unknw:

#32 ssv

ssv

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 03:01

Закон не нарушается ,а результатов нет потому что любое начинание заговорить можно,надо пробовать.Я думаю что сдесь важна и толщина провода . Есть такой научный труд ЕИ АНДРЕЕВА " Основы естественной энергетики "где он интересно согласно своей теории пишет о проводимости алюминия, надо читать так долго объяснять .

#33 ssv

ssv

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 00:42

ЕЩЁ полезная информация о ЭНЕРГОИНВЕРСИИ друзья это не я придумал почитайте newen.narod.ru

#34 Butterfly

Butterfly
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 12:52

Хочу воспроизвести сплав интересного учёного ПК Ощебкова
На практике это сплав меди и алюминия В его конструкции это две не толстые проволочки на концах из разных металлов.
Люди подскажите как такое сотворить !!!! ДОЛЖНЫ понимать создание такой технологии получения электричества по Ощепкову (надо читать многое перевернуло бы ) заранее благодарен samsv2"mail.ru

Пожалуй вот вам самый ближайший ответ.

Ощепков использовал не просто проволочки - а алюминиево-медные жилки, микрометрической толщины, в стеклянной изоляции, собранные в многожильный проводник!
Сегодня такие провода свободно выпускают и продают. Например завод МИКРОН http://www.microprov...o_in_glass.aspx Здесь же найдете и технологию - на основе предожения сделанного еще в 1948 г. профессором Алексеем Васильевичем Улитовским. Очевидно Ощепков имел доступ к этой технологии, по роду деятельности в создании радиолокации (об Улитовском он пишет в своей книге Жизнь и мечта на 106 странице). На сайте завода есть прайс - пусть цены вас не пугают - ваших проводов в прайсе нет (они же не из платины :) ). В крайнем случае, необходимую сумму можно собрать с группрй единомышленников.
Проще всего - заказать изготовление и сборку кабеля с клеммами на заводе. Вы же не сами будете 0,1 мм зачищать и припаивать? Наверное можно просто задать величины (удобные для дальнейших перерасчетов мм на кВт): толщину провода и длины медной, алюминиевой и плавной зоны перехода. Остальное они сами рассчитают. Ну и естественно не сообщать для чего вам это. Сами знаете, что ждет того кто бесплатную энергию народу подарит. Можно прикинуться поставщиком для завода, на котором инженеры - с прибабахом :) решили такие термопары рассчитать и применять.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru