Перейти к содержимому

Фотография

сплавы Ощепкова П К

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 ssv

ssv

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 22:05

То что сделали пришельцы мы никогда не повторим Таких изделий с технологией как череп в каирском музее более 1500 и тишина Давайте о нашем росийском думать ведь это будующее энергетики !

#22 слобода белая

слобода белая

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 11:13

черепа да но и по мимо них есть много всяких вещей доказывающих что технологии были далеко от наших,по сути му на своих углеводородах топчемся на месте.

#23 ssv

ssv

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 14:07

Друзья, ВЫ ВСЁ НИ О ТОМ, технологий и новаций хоть отбавляй у меня их много только не для производства на коленках, наверно прочитали на форуме платина я засветил тему про бестопливное горение. Прочитал книгу Андреева прежде чем делать нашел информацию и скажу вам то что академик пишет имеет место быть. Для новаций которые имют политические последствия глобальные перестройки одна дорога ....это даже не обсуждается. Единственное что может сдвинуть какуюнибудь технологию это массовое повторение с которым как с китайцами ничего не поделаешь только развивать далее. Я думаю это самое доступное решение, по затратам нужно правильно включить мозги на задачу, а руки я думаю сделают.
Одно обидно с каждым годом людей этих всё меньше именьше нет продолжения и развития теряем всё, скоро всё продадим.

#24 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 19:43

вооооот! Именно поэтому я и мечтал устоиться в НЭТИ....Хоть кем...Идёшь по коридорору,читаешь вывески на лабораториях...и слюной захлёбываешься! Учёные, они что....Придумали чота и даваЙ кичицца этим! А штоб в прикладнуху это запустить-шариков не хватает....абидна,да...

#25 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 22:58

Саш, там сейчас в 1-ом корпусе бизнес инкубатор запустили,
именно для воплощения разработок в жизнь.
Если есть какие то мысли по реализации , думаю есть смысл обратиться туда.

#26 ssv

ssv

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 13:09

Набрал вопрос и чтото пропало Други не будем о науке,тем более их уже никто не прославляет там тоже если честно один с сошкой семеро с ложкой Было всякое И Ощепкову досталось от догматиков Я плавил медь с алюминием и нерастворённый алюминий получается сверху и по свойствам какой-то хрупкий получается
Может это потому что оставляю остывать в печке в кварцевом тигле ?

#27 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 14:55

Да просто люминтия сильно много! Медь способна растворить в себе только определённый его процент...какой-хезе...я так думаю. Мошт вам на какой-нить форум металлургов?

#28 ssv

ssv

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:42

Апесандр ,не мудрите в меди алюминий хорошо растворяется на ура . Я получаю маленькие кусочки с разным оттенком от красноватого до бело-золотого только повсякому неоднородно получается . Как-то надо
оптимизировать процесс.

#29 ssv

ssv

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:23

Товарисщи может кто-то работал на установках вытягивания провода по технологии Улитовского или что-то подобное , подскажите может такое можно сотворить проще без индукционного нагрева .

#30 ssv

ssv

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 17:43

Странно, почему меня никто не поправил что этот сплав к бронзе относится так может понятнее для осмысления будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru