Перейти к содержимому

Фотография

сплавы Ощепкова П К

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#11 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 12:52

проволока сделана из хитрого сплава меди и алюминия: левый конец - чисто медный, правый - чисто алюминиевый, а по всей длине слева направо содержание меди плавно уменьшается, содержание алюминия -постепенно возрастает. Электрон вынужден с ускорением бежать от алюминия к меди: средняя скорость движения электронов в меди гораздо выше, чем в алюминии. Вот электрончики и бегут. А значит, идет ток. Отнюдь не нарушая законов термодинамики.
Это, кстати, означает, что двигатель Ощепкова все-таки не вечный. Правильнее называть такие устройства даровыми источниками энергии. Ведь электрон для дополнительного ускорения черпает энергию из кристаллической решетки металла, а она в свою очередь из окружающей среды. Павел Кондратьевич Ощепков - во избежание веселых сомнений - был профессором, доктором технических наук, заслуженным деятелем науки и техники РСФСР, заслуженным изобретателем РСФСР, он - создатель отечественного радиолокатора.
В годы моего с ним знакомства Ощепков возглавлял Общественный институт энергетической инверсии. В этом названии отражена суть эффекта: инверсия означает обратное движение, то есть энергия переходит от более нагретого тела к менее нагретому.

Энергия получается за счет разницы температур.
Обычная лампочка 95% энергии тратит на выделение тепла.

Грубо, если я правильно понял,
проволока должна идти из тепла в холод или наоборот.
В природе таких мест немного (гейзеры или другое)
Если размещать в специально нагретом объекте или специально охлажденном,
то затраты на обогрев или охлаждения будут намного больше,
чем ток, который удастся получить

#12 ssv

ssv

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 14:17

По идее учёного ,я писал выше, для такого кабеля с выходом в 3kw достаточно разности температур дом-
улица
Читайте книгу этого мегаЧЕЛОВЕКА и всё станет на свои места а лучше чтоб оставить светлую память о нем нужно ПОВТОРИТЬ УСТРОЙСТВО ВЫ РАБОТАЕТЕ С МЕТАЛЛАМИ ДАК ПОДСКАЖИТЕ КАК ТАКОЕ ВЫПЛАВИТЬ

Я думаю это не яйца Фоберже поболе применимо ПОМОЖИТЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ

#13 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 14:25

Читайте книгу этого мегаЧЕЛОВЕКА и всё станет на свои места а лучше чтоб оставить светлую память о нем нужно ПОВТОРИТЬ УСТРОЙСТВО ВЫ РАБОТАЕТЕ С МЕТАЛЛАМИ ДАК ПОДСКАЖИТЕ КАК ТАКОЕ ВЫПЛАВИТЬ

Если только использовать технологию МОКУМЕ ГАНЕ :rolleyes:

А как он делал такую проволоку?

#14 ssv

ssv

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 16:06

А как он делал такую проволоку? из имеющихся по инету свидетельств в лаборатории был сконструрован станок для вытягивания провода
Хочу спросить у специалистов при смешивании и плавке меди с алюминием в электрографитовой печке нерасплаленный и всплывший алюминий получается хрупким плавлю оба металла в стакнчике от галогеновых ламп там жаропрочное стекло почему алюминий такой хрупкий получается Что надо в таком случае сделать чтоб он был прежним
А затехнологию спасибо я уже так думал сделать но вот какая беда алюминий очень активный металл и пленка окисная при нагревании где-то читал может выдерживать большую температуру и препятствовать
соединению вы то с благородными металлами имели дело которые не ведут себя как алюминий

#15 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 18:35

Ну насчёт меди я не вкурсе...А вот в серебре 4-5% алюминия растворяются и ПОЧТИ не влияют на свойства сплава.Если больше,то металл становится хрупким и не пригодным к пластической деформации.Т.е. проволоку из него не протянешь.Да,и медь разная бывает.там-же тоже куча примесей разных (за исключением анодной и той,которую ювелиры юзают)...Думаю,что с процентовкой вам нужно эксперементировать и как только получится пластичный сплав-продолжать дальше.Проволоку дёрнуть-не проблема!

#16 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 18:39

По этой теории получается что в изделиях Мокуме течет ток,
т.к. температура тела и окружающей среды всегда разная.

#17 ssv

ssv

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 19:46

Внутри токи как в ТП могут течь всегда но в данном случае они закорочены и не имеют строгой направленности внутри и снаружи
Когда вы льёте вещицы не может ли центрифуга создать нужное распределение металла ведь очень разная плотность у этих металлов я не могу попробовать использую только силу тяжести потому видимо и плохо получается только красивая бронза а сверху хрупкий алюминий

#18 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 19:53

Может проще получить такую вещь с помощью метода гальваники?

#19 ssv

ssv

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 21:37

Я не химик а электроник .Алюминий очень активный металл и моментально покрывается защитной окисной плёнкой я имею представление о том как покрывать (медью) металлы и не металлы делал и думаю зто тупиковый путь Оптимально всё-таки правильно плавить .
Плавил ли кто с ультразвуком ? Вам кулибиным виднее . Жду новых идей ведь сделал же это Ощепков впервые ещё в 60 годах значит не так уж сложно с вашим оборудованием должно получится а там неограниченные возможности применения

#20 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 21:44

Я не химик а электроник .Алюминий очень активный металл и моментально покрывается защитной окисной плёнкой я имею представление о том как покрывать (медью) металлы и не металлы делал и думаю зто тупиковый путь Оптимально всё-таки правильно плавить .
Плавил ли кто с ультразвуком ? Вам кулибиным виднее . Жду новых идей ведь сделал же это Ощепков впервые ещё в 60 годах значит не так уж сложно с вашим оборудованием должно получится а там неограниченные возможности применения

Найденные хрустальные черепа не могут сейчас повторить,
хотя технологии ушли намного дальше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru