Перейти к содержимому

Фотография

сплавы Ощепкова П К

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ssv

ssv

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 15:43

Хочу воспроизвести сплав интересного учёного ПК Ощебкова
На практике это сплав меди и алюминия В его конструкции это две не толстые проволочки на концах из разных
металлов
"... Павел Кондратьевич показал мне лампочку от карманного фонарика, к которой были припаяны две проволочки, не замкнутые ни на что: вторые их концы свободно висели в воздухе. А лампочка - горела! Изобретатель недолго томил меня неизвестностью. Поведал, что проволока сделана из хитрого сплава меди и алюминия: левый конец - чисто медный, правый - чисто алюминиевый, а по всей длине слева направо содержание меди плавно уменьшается, содержание алюминия -постепенно возрастает.

Павел Кондратьевич Ощепков - во избежание веселых сомнений - был профессором, доктором технических наук, заслуженным деятелем науки и техники РСФСР, заслуженным изобретателем РСФСР, он - создатель отечественного радиолокатора.

Люди подскажите как такое сотворить !!!! ДОЛЖНЫ понимать создание такой технологии получения электричества по Ощепкову (надо читать многое перевернуло бы ) заранее благодарен samsv2"mail.ru

#2 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 15:47

в детстве подобный опыт с лампочкой проводил,
но контакты были в банке с раствором.

а тут на грани фантастики

#3 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 15:50

Хочу воспроизвести сплав интересного учёного ПК Ощебкова
На практике это сплав меди и алюминия В его конструкции это две не толстые проволочки на концах из разных
металлов
"... Павел Кондратьевич показал мне лампочку от карманного фонарика, к которой были припаяны две проволочки, не замкнутые ни на что: вторые их концы свободно висели в воздухе. А лампочка - горела! Изобретатель недолго томил меня неизвестностью. Поведал, что проволока сделана из хитрого сплава меди и алюминия: левый конец - чисто медный, правый - чисто алюминиевый, а по всей длине слева направо содержание меди плавно уменьшается, содержание алюминия -постепенно возрастает.

Павел Кондратьевич Ощепков - во избежание веселых сомнений - был профессором, доктором технических наук, заслуженным деятелем науки и техники РСФСР, заслуженным изобретателем РСФСР, он - создатель отечественного радиолокатора.

Люди подскажите как такое сотворить !!!! ДОЛЖНЫ понимать создание такой технологии получения электричества по Ощепкову (надо читать многое перевернуло бы ) заранее благодарен samsv2"mail.ru

Какой размер (длин) проволоки был?
Были ли рядом мощные передатчики?

В школе на уроках физики учитель рассказывал что жители деревень под передатчиками с помощью старых батарей получали электричество,
на лампочку что бы в бане помыться вполне хватало,
но сигнал затухал,
было решено в эту деревню бесплатно электричество провести :good:

#4 ssv

ssv

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 18:44

Alex Прочитайте в инете чем занимался Ощепков тогда поймёте что это не Э\М наведениё а физика с другим видением Не хочу никому доказывать читайте в инете всё есть лучше помогите как это сотворить и проверить на практике потому и обращаюсь к кулибиным за советом и помощью

#5 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 18:53

Люди подскажите как такое сотворить !!!! ДОЛЖНЫ понимать создание такой технологии получения электричества по Ощепкову (надо читать многое перевернуло бы )

Насчет что перевернуло бы это навряд ли.
Затраты на создание будут намного больше чем эффект.

#6 ssv

ssv

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 19:16

Ощепков в своей лаборатории наладил производство таких проводников и покрытие их стеклоизоляцией
если собрать такие проводники в толщину советского рубля говорил он то можно получить мощность порядка 3 KW

#7 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 22:30

Я так своим незамысловатым умишком подразумеваю,что ему удалось в сплаве этих металлов получить некую гальванопару....которая работает на энергии,типо приходящей из космоса....Это какая-то "физическая шутка"....Ну или-шутка физиков...

#8 слобода белая

слобода белая

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 23:04

надо вызвать дух Николы Тесла он все расскажет!!!! :rofl:

#9 ssv

ssv

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 12:34

Это ни шутка физика а целое направление в науке где одним из первых ПК Ощепков Б Болотов и др Сходство с ТП только внешнее а так не самое для ТП удачное сочетание металлов видимо такое
взято было из космической программы где он принимал участие а те два проводка с лампочкой возможно
состояли из нескольких соединённых параллельно проволочек так-как в своей книге (тоже интересно прочитать про историю науки и вооще) на стр 160 наз "Жизнь и мечта" он пишет немного о технологии изготовления проволоки тонких диаметров литьём

ладно хватит думать будет не будет работать надо, пробовать, еще раз прошу у кого есть мысли как это можно сделать ВЫ ЖЕ ТЕХНАРИ или

#10 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 12:39

Энергия ни откуда не берется и никуда не исчезает!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru